АВТОРИЗАЦИЯ
Пользователь
Пароль
 
ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

I полугодие:
C 05.09.2022 по 30.12.2022
II полугодие:
C 09.01.2023 по 30.05.2023



КАНИКУЛЫ:
Зимние:
C 31.12.2022 по 08.01.2023
Летние:
01.06.2023 по 11.09.2023


 

 

 

Школа изобразительного искусства
направления: «Графика и основы анимации», «Графический дизайн»
Школа ремёсел
направление: «Глина и художественная керамика».

 

опубликовано 26.11.22

опубликовано 26.11.22

ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ "КРЕСТЕЦКАЯ СТРОЧКА" И ФАБРИКУ ЁЛОЧНЫХ ИГРУШЕК "РОЖДЕСТВО" 17.11.2022г.
Школа ремёсел
направления: "Художественная вышивка", "Творческое самоопределение".

Фотоальбом

опубликовано 21.11.22

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ СТУДИИ "ДИЗАЙН" С ПОБЕДОЙ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА "МЕЙКЕРТОН"!
ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА:
БЕРТОВА ИРИНА
КОЧАРЯН БЕЛА
КУШНАРЁВ ЕГОР
руководитель студии - ДИАНА ВЛАДИСЛАВОВНА КОРНЕВА

В субботу 19 ноября в Новгородском Кванториуме на площадке детского технопарка состоялся финал областного конкурса промышленного дизайна «Мейкертон» - марафона для команд школьников в возрасте от 10 до 18 лет.
Конкурс проводился при поддержке некоммерческой организации «Туристический офис «Русь Новгородская», которая выступила заказчиком детских проектов.
Заявки на участие подали 70 школьников в составе 30 команд, представляющих образовательные организации.
На отборочном этапе ребята работали над проектом с сувенирной продукцией и создали видеопрезентацию, а в финале представили доработанный дизайн перед экспертным жюри.
Фотоальбом
опубликовано 21.11.22

19 ноября 2022 года в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского проходил ежегодный ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СРЕДИ МАСТЕРОВ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
В конкурсе принимали участие педагоги Творческого Центра "Визит": ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА ПОЛУЯНОВА - педагог Школы ремёсел;
МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА ЛОМОВСКАЯ - педагог Школы изобразительного искусства.
В этом году в конкурсе участвовали 28 мастеров из Валдайского, Крестецкого, Маревского, Новгородского, Парфинского, Пестовского, Старорусского, Хвойнинского, Чудовского муниципальных районов и Великого Новгорода.
В рамках конкурса проходила выставка произведений мастеров на тему «Ярмарка», мастер-классы, в ходе которых оценивались навыки участников конкурса, а также мастер–классы для посетителей открытого конкурса.


Результаты областного конкурса будут опубликованы 30 ноября. Желаем победы нашим педагогам!

Фотоальбом

опубликовано 21.11.22

08.11.2022г., город Санкт-Петербург
Школа изобразительного искусства, направление "Графический дизайн"
Школа ремёсел, направление "Глина и художественная керамика"

 

Фотоальбом

опубликовано 12.11.22

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»

ЛАУРЕАТ - ЛОТУГА СОФЬЯ
Возрастная категория 8 -13 лет
ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ – Гнездилова Элла
Возрастная категория 14 -15 лет
ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ – Лысенко Александра
Возрастная категория 16 -17 лет
ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ – Митюшина Виктория
ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ – Маркова Анна
Возрастная категория 18-50 лет
ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ – Полуянова Юлия Васильевна

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫШИВКА»

ЛАУРЕАТ - ФЁДОРОВА КАМИЛЛА
Возрастная категория 14 -15 лет
ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ – Румянцева Елизавета
ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ – Сафонова Анастасия
Возрастная категория 16 -17 лет
ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ – Шевченко Анна


*на фото работы лауреатов конкурса

опубликовано 12.11.22

Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!

 

опубликовано 12.11.22

В Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова прошла выставка работ педагогов и студентов «НОВГОРОДСКАЯ РЕЗЬБА. Возрождение, путь от истоков».
В выставке приняла участие педагог Школы изобразительного искусства Мария Алексеевна Ломовская с работой "Новгородские легенды".

опубликовано 10.11.22

С 3 по 7 ноября в Москве прошёл финал Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).

Чтобы попасть на это мероприятие более 550 000 юношей и девушек работали над созданием творческих работ по различным направлениям.

Жюри Фестиваля, в составе которого известные деятели образования, культуры и искусства, эксперты сферы IT признали победителями 635 участников, представляющих 54 региона России и 5 иностранных государств: Египет, Казахстан, Ливан, Республику Беларусь и Эфиопию.

В числе финалистов Новгородскую область представляли учащиеся Школы ремёсел:
Элла Гнездилова
Софья Лотуга
Александра Лысенко
Виктория Митюшина
из студии росписи по дереву «Красная лошадь» - руководитель Юлия Васильевна Полуянова.

Ребята посетили спектакли, мастер-классы, обзорную экскурсию по городу и представление в Большом Московском цирке, приняли участие в выставке творческих работ.

 

Фотоотчет

опубликовано 09.11.22

НОВГОРОДСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
НОЧЬ-ИСКУССТВ
ШКОЛА РЕМЁСЕЛ (направление «Декоративно-прикладное искусство»)
КОЛЛЕКЦИЯ «ПТАХА»
педагог ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА ОЛОНЦЕВА

Фотоотчет

опубликовано 09.11.22

2 и 3 ноября учащиеся Школы искусств (направлений «Графический дизайн», «Художественная вышивка») посетили Старую Руссу и Валдай. Ребята побывали в усадьбе средневекового Рушанина, посмотрели как в древности варили и обрабатывали соль, побывали в Доме-музее Ф.М.Достоевского, увидели его рабочий кабинет и жилые комнаты всей семьи, посетили Музейный колокольный центр в Валдае, где хранится целая коллекция колокольчиков и древний Иверский монастырь.

опубликовано 07.11.22

31 октября в музее художественной культуры Новгородской земли состоялось открытие персональной выставки учащейся Школы изобразительного искусства Малкиной Марии (педагог Сидорова Дарина Геннадьевна).
В проекте принимают участие юные художники, воспитанники детских школ искусств, студий и творческих объединений из Великого Новгорода и Новгородской области. Проект реализуется в рамках Десятилетия детства.
С открытием персональной выставки Машу пришли поздравить её одногруппники и ребята младших курсов Школы изобразительного искусства.
Выставку можно посетить до 20 ноября.

 

опубликовано 07.11.22

25 октября завершился первый, региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «УНИКУМ». В ней приняли участие более 160 одаренных детей в возрасте от 10 до 14 лет. Тема фестиваля в 2022 году – Великие имена в истории России (Петр I, Александр Невский, Ф.М. Достоевский).

Победителями регионального этапа стали:
 
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
Гнездилова Элла, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» школа ремёсел
Творческого центра «Визит»;
Лотуга Софья, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» (школа ремёсел
Творческого центра «Визит»);
Фёдорова Камилла, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» (школа ремёсел
Творческого центра «Визит»);
Сафонова Анастасия, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» (школа ремёсел
Творческого центра «Визит»).

В номинации «Фотоискусство»:
Малкина Мария, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» (школа искусств Творческого центра «Визит»);
Барташ Полина, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» (школа искусств Творческой центра «Визит»);
Шпенкова Елизавета, учащаяся МАОУ «Гимназия №3» (школа искусств Творческого центра «Визит»).

опубликовано 01.11.22

29 октября ансамбль танца "Своя школа" принял участие в XI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «ОТКРЫТЫЕ СТРАНИЦЫ. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Лауреат I степени - танец «Бабки-Ёжки»
педагог Тамара Сергеевна Ермолаева
Лауреат I степени - танец «Кумушки»
педагог Тамара Сергеевна Ермолаева
Лауреат I степени - танец «Полька»
педагог Анастасия Владимировна Ежова
Лауреат II степени - танец «Бегунок»
педагог Тамара Сергеевна Ермолаева
Лауреат II степени - танец «Рок-н-ролл»
педагог Наталья Владимировна Случанко
 
опубликовано 01.11.22


архив   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  ... 41
Обновление: 2022-07-14
НАШИ КОНТАКТЫ
Творческий центр «Визит»
173025, Великий Новгород ул. Зелинского, д. 30 (на карте)
8-960-209-5528

Старший методист Творческого Центра "Визит"
НИКОНОРОВА Лариса Владимировна

173025, Великий Новгород ул. Зелинского, д. 42  (на карте)
(8162)-65-02-76
Секретарь Максимова Ольга Вячеславовна
zav@gimnazium.ru
Директор
ЖМУРКО Александр Владимирович
8-960-209-55-05
Главный бухгалтер
БЕЛОВА Надежда Ивановна
8-960-209-55-08
Заместитель директора по АХР
ФЕДОТОВА Нина Анатольевна
8-960-209-55-19
Студия «МИФ»
(8162) 65-03-50
Дежурный администратор
(с 07:30 до 19:30)